Nationale 2 Jeunes Équipe Pro

RESULTATS DU WEEK-END ET PROGRAMME DE LA SEMAINE

Vous trouverez ci-dessous les résultats des équipes du PAUC de cette semaine de compétitions : 

Nationale 2 : Guilherand granges 37 / 29 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/17705#poule-89882  

Pré Nationale : Cros de Cagnes 23 / 26 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/17774#poule-103276  

U18 France : PAUC 34 / 37 St Raphael : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/17708#poule-99879  

U17 Elite : PAUC 34 / 30 CAVEM : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/18597#poule-103038  
U17 Excellence PACA : PAUC 36 / 20 GAP : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/19387#poule-102709  

U15 Elite : Cavigal Nice 30 / 29 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/18686#poule-103291  
U15 / 2 : ASPTT Marseille 23 / 19 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/17974#poule-104892  

U13 Excellence PACA : Avignon 19 / 42 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/19386#poule-102699  
U13 / 2 : PAUC 22 / 27 Chateauneuf : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/17976#poule-104889  

U11 / 1 : CSMP 21 / 24 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/17978#poule-104941  

 

Au programme de cette semaine (sous réserve de modifications) : 

L’équipe première recevra le vendredi 20 mai à 20h à l’Aréna du Pays d’Aix l’équipe d’Istres : Billetterie en ligne   

L’équipe de Nationale 2 recevra la samedi 21 mai à 18h à l’annexe de l’Aréna l’équipe de l’ASBTP Nice 

L’équipe de Pré Nationale recevra le samedi 21 mai à 20h30 au gymnase Lucien Cournand l’équipe de l’ASBTP Nice 

L’équipe U17 Elite se déplacera le dimanche 22 mai à 16h à Draguignan 
L’équipe U17 Excellence PACA se déplacera à Oraison et est en attente de son implantation 

L’équipe U15 Elite recevra le samedi 21 mai à 16h30 au gymnase Lucien Cournand l’équipe de La Crau 
L’équipe U15/2 recevra le samedi 21 mai à 18h30 au gymnase Lucien Cournand l’équipe de Sud Action Marseille 

L’équipe U13 PACA recevra le samedi 21 mai à 14h30 au gymnase Lucien Cournand l’équipe de Sud Action Marseille 

L’équipe U11/1 recevra le samedi 21 mai à 13h au gymnase Lucien Cournand l’équipe d’Istres 
L’équipe U11/2 se déplacera le samedi 21 mai à 14h30 au CAUZ à St Zacharie 
L’équipe U11/3 se déplacera le samedi 21 mai à 14h30 à Rognac pour y rencontrer les équipes de Rognac Velaux et de Peyrolles. 

Bonne semaine à tous et #ALL4PAUC !