Équipe Pro Nationale 2 Jeunes

RESULTATS DU WEEK-END ET PROGRAMME DE LA SEMAINE

Retrouvez les résultats de cette semaine de compétitions : 

Tout d’abord avec 9 de nos Juges Arbitres Jeunes qui ont officié sur cinq rencontres ce week-end :  

Tom et Clément sur la rencontre U13/3 Pertuis / La fare les oliviers 
Sacha et Sydney sur la rencontre U13/1 PAUC / Marignane 
Sydney et Roman sur la rencontre U13/2 PAUC / Miramas 
Arthur et Timothée sur la rencontre en U17M Vitrolles / Istres 
Loic et Ylan sur la rencontre en U17M Miramas / Islois 

Un grand merci à eux !

En 1/8ème de Finale de coupe de France : PAUC 40 / 34 Sélestat : Qualification en ¼ de finale de coupe de France !
En Liqui Moly Star Ligue : PAUC 25 / 28 Dunkerque : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/20342#poule-108997  

Nationale 2 : Chateauneuf 35 / 32 PAUC, première défaite de la saison pour notre équipe réserve... : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/20137#poule-108035 

U17 Elite : PAUC 41 / 24 La Seyne : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/21183#poule-114656 
U17 Excellence : CAUZ 25 / 23 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/21409#poule-116578 

U15 Elite : PAUC 38 / 25 Gap : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/21185#poule-114668 
U15/2 : Chateauneuf 16 / 25 PAUC : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/20332#poule-116021

U13 Excellence : PAUC 37 / 18 Marignane :https://www.ffhandball.fr/fr/competition/21421#poule-116608 
U13/2 : PAUC 13 / 17 Miramas : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/20656#poule-116003 
U13/3 :  PAUC 11 / 22 Pertuis 
PAUC 8 / 16 La Fare les Oliviers : https://www.ffhandball.fr/fr/competition/20656#poule-115152 

U9 1&2, plateau de champions à Plan de Cuques. 

Au programme de cette semaine : 

Pour le compte de la 3ème journée de poule de coupe d’Europe EHF, l’équipe première recevra l’équipe de Budapest le mardi 22 novembre à 18h45 à  l'Aréna 

🎟BILLETTERIE EN LIGNE

Pour le compte de la 11ème journée de championnat de Liqui Moly StarLigue, l’équipe première se déplacera le vendredi 25 novembre à 20h à Nimes  

L’équipe de Nationale 2 recevra le dimanche 27 novembre à 16h30 au gymnase Louison Bobet l’équipe du CS Marseille Provence

L’équipe de Pré Nationale recevra le samedi 26 novembre à 20h30 au gymnase Lucien Cournand l’équipe de Gardanne 

L’équipe U18 France se déplacera à la Voulte du Rhone le samedi 26 novembre à 18h15 

L’équipe U17 Elite se déplacera à Mouans Sartoux le dimanche 27 novembre à 14h 
L’équipe U17 Excellence recevra le dimanche 27 novembre à 14h au gymnase Louison Bobet l’équipe de Gap 

L’équipe U15 Elite se déplacera à Auriol le samedi 26 novembre à 16h 
L’équipe U15/2 recevra le samedi 26 novembre à 16h45 au gymnase Lucien Cournand l’équipe de l’ASPTT Marseille 

L’équipe U13/2 se déplacera à Chateauneuf le dimanche 27 novembre à 10h 
L’équipe U13/3 recevra le samedi 26 novembre à 14h15 au gymnase Lucien Cournand les équipes de Peyrolles et Eguilles

L’équipe U11/1 se déplacera à Simiane le dimanche 27 novembre à 9h 
L’équipe U11/2 se déplacera à Plan de Cuques le dimanche 27 novembre à 9h 

 Bonne semaine à tous et #ALL4PAUC !